Иркутскому масложиркомбинату разрешено приобертение акций ОАО «Ключи»

Фильтры

Регион

Новости

Иркутскому масложиркомбинату разрешено приобертение акций ОАО «Ключи»

В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 35-ФЗ «О защите конкуренции» Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Амурской области рассмотрело ходатайство Открытого акционерного общества «Иркутский масложиркомбинат» о приобретении им 7 183 (47,57%) акций с правом голоса в уставном капитале Открытого акционерного общества «Ключи» . Об этом говорится в сообщении Амурского УФАС России.

Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 23 и пунктом 4 части 2 статьи 33 Закона о конкуренции, 22 мая 2009 года Амурское УФАС России приняло решение об удовлетворении ходатайства и одновременной выдаче ОАО «Иркутский масложиркомбинат» предписания о недопущении осуществления на территории Амурской области действий, которые могут привести к ограничению конкуренции, а так же о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции до тех пор, пока ОАО «Иркутский масложиркомбинат» будет осуществлять контроль над деятельностью ОАО «Ключи» на товарных рынках производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Настоящее решение действует только в совокупности с указанным предписанием.

В свосм предписании Амурское УФАС России обязывает «Иркутский масложиркомбинат» не предпринимать без предварительного согласования с территориальным управлением ФАС по Амурской области действий (бездействий) направленных или имеющих своим результатом прекращение ОАО «Ключи» производства и реализации сельскохозяйственной продукции; не отчуждать, в том числе не передавать третьим лицам в использование или владение без предварительного согласования с Амурским УФАС России пахотные земли, основные производственные средства ОАО «Ключи», необходимые для производства сельскохозяйственной продукции; не сокращать производство в разрезе видов продукции растениеводства и животноводства, за исключением случаев не зависящим от действий ОАО «Иркутский масложиркомбинат».

Информацию о приобретении акций в уставном капитале ОАО «Ключи», «Иркутский масложиркомбинат» должен представить в Амурское УФАС России в течении 10 дней со дня совершения сделки. Предписание действует в течение 5-ти лет со дня совершения сделки. Невыполнение в установленный срок предписания антимонопольного органа влечет наложение штрафа в соответствии с частью 2.3 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также в соответствии с частью 5 статьи 34 Закона о конкуренции является основанием для признания сделки недействительной в судебном порядке по иску антимонопольного органа.

Местонахождение ОАО «Иркутский масложиркомбинат»: город Иркутск, ул. Д. Банзарова,1. Основные виды деятельности – производство маргариновой продукции, майонеза, масла растительного, коммерческая деятельность.

Местонахождение ОАО «Ключи»: Амурская область, Константиновский район, село Ключи, ул. Кировская, 20-А. Основные виды деятельности – производство, переработка и реализация продукции растениеводства и животноводства.

Источник: mergers.ru

Также в разделе

Комментарии (0)